Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
26 мая 2018
В Рязани открылся праздничный сезон
Рязань Сергей Карабасов Встречи на Почтовой

В пятницу, 25 мая, на главной пешеходной улице Рязани стартовал ставший уже традиционным общегородской проект «Встречи на Почтовой». С началом фестивального сезона горожан поздравил исполняющий обязанности главы администрации областного центра Сергей Карабасов.

«В этом году мероприятия в рамках «Фестивального лета» будут проходить с 25 мая по 14 сентября. Каждую пятницу здесь будут разворачиваться уникальные праздники для горожан всех возрастов, посвящённые разным интересным темам. По итогам зимнего фестиваля, который мы проводили на Почтовой в новогодние праздники, Рязань вошла в топ-15 направлений туризма. И я уверен, что в этом сезоне главная пешеходная улица подарит горожанам и гостям областного центра много приятных и ярких впечатлений», – отметил Сергей Карабасов, приветствуя гостей фестиваля.

Руководитель городской администрации также отметил, что этим летом начнутся работы по реконструкции площади Ленина.

«Так что в Рязани появится ещё одна большая площадка, которую мы будем активно задействовать в проведении различных общегородских мероприятий. Празднование там Дня Победы показало, что площадь Ленина очень удобна для таких масштабных праздников», – добавил чиновник.

Первый фестивальный вечер был посвящён празднованию Дня предпринимательства, Последнему звонку и 10-летию рязанской группы «Парнас». Для взрослых и маленьких горожан работали анимационные, интерактивные и творческие площадки, организованы конкурсы, квесты, фото-зоны и другие развлечения.

Центральным событием вечера стала выставка продукции рязанских предпринимателей. Рязанцы смогли принять участие в мастер-классах парикмахеров, визажистов, ателье и барберов, флористов и шаржистов, а также в работе интерактивных площадок «Стрит-фуда», растопить самовар и попробовать лучшие сорта чая и кофе. Ещё одним ярким событием стала ярмарка hand-made.

Все желающие также могли посетить спортивную площадку, где фитнес-инструкторы города провели занятия по кроссфиту. Для юных гостей праздника работали батуты. Также состоялась презентация Музея сказок и ремёсел и домиков из гофрокартона.

На главной сцене для гостей вечера выступил ансамбль позитивной музыки «Парнас», который в рамках «Встреч на Почтовой» отметил свой 10-летний юбилей большим концертом с участием своих друзей – группы «Feelin's» и ВИА «Горпарк».

Начинается работа скрипта Cron