Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
14 марта 2023

Мэр Рязани Елена Сорокина встретилась с жителями микрорайона Кальное, чтобы обсудить ряд важных вопросов, которые волнуют людей. Один из основных – ливневые стоки.

Местные жители рассказали, что в районе ручья Быстрец скапливается мусор и забивает решётку канализации, возникает угроза подтопления частных домовладений, находящихся поблизости. Мэр поручила провести санитарную очистку ручья и канализационных решёток, чтобы исключить застой воды на этой территории.

«Глобально решить проблему скопления воды поможет строительство новой ливневой канализации. Средства на это нужны немалые, работаем по этому вопросу совместно с МинТЭК и ЖКХ», − рассказала глава администрации.

Проектная документация на строительство ливневой сети по улице Окской и вдоль Муромского шоссе готова. Как пояснили специалисты, вода будет собираться в единый коллектор, который пройдёт под дорогой. Кроме того, в конце прошлого года министерство транспорта построило на Муромском шоссе новую водопропускную трубу. Всё это в комплексе должно сработать и значительно улучшить ситуацию.

Также жители пожаловались, что про старую пешеходную дорожку вдоль частных домов после строительства новой дороги не чистят. Елена Сорокина поручила дирекции благоустройства обратить на этот участок внимание и исправить ситуацию.

«Люди довольны строительством нового уличного освещения, теперь ходить здесь стало гораздо комфортнее и безопаснее. Продолжим преображать эту территорию – в текущем году в районе дома 57 по Касимовскому шоссе начнётся строительство пешеходной дороги в рамках местных инициатив. На будущий год жители планируют продолжить благоустройство участка в сторону ручья Быстрец», − отметила мэр.

Начинается работа скрипта Cron