Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 марта 2023

21 марта глава администрации Елена Сорокина провела еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений. В числе вопросов – транспортное обслуживание населения, проведение ямочного ремонта, соблюдение правил благоустройства и другие.

В областном центре продолжается ямочный ремонт. По информации управления благоустройства, в устранении аварийной ямочности и колейности нуждается 89 участков дорог. Работы проводятся силами ДБГ и подрядными организациями. При благоприятных погодных условиях в апреле Дирекция благоустройства города запустит асфальтобетонный завод и работы продолжат горячей асфальтобетонной смесью.

Также при наступлении тёплого сезона специалисты начнут обследование 173 участков автомобильных дорог, находящихся на гарантии.

Началась подготовка техники к эксплуатации в весенне-летний период. Её ремонтируют, проверяют работу всех систем. Комбинированные дорожные машины, которые зимой использовались для уборки снега и противогололедной обработки, летом будут мыть улицы и подметать проезжую часть. Тракторы-щётки, убиравшие снег с пешеходных зон – подметать тротуары.

В ходе рабочего совещания Елена Сорокина поручила особое внимание уделить уборке остановок общественного транспорта и вывозу грунтовых наносов.

На прошлой неделе контрольно-аналитическим управлением администрации составлено 60 протоколов за торговлю в неположенных местах. Кроме того, специалисты начали работу в части пресечения парковки транспортных средств на зелёных зонах.

Также в ходе совещания было отмечено, что МУП «УРТ» продолжает приводить внешний вид техники к единому оформлению. Такую концепцию поддержали и участники Общественного совета при управлении транспорта.

По сообщению ГОЧС города, за прошедшие сутки уровень воды в реке Ока повысился на 56 сантиметров. Специалисты продолжают проводить мониторинг паводковой ситуации, выезжая на места возможных подтоплений.

Начинается работа скрипта Cron