Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 марта 2023

В законную силу вступил приговор в отношении бывшей начальницы управления по экономическому развитию и торговли администрации Кораблинского района. Женщина признана виновной в шести эпизодах коррупции: покушение на получение взятки в крупном размере и получение взяток в значительном и крупном размерах.  

Следствием и судом установлено, в 2018 году чиновница способствовала продажам квартир в районном центре. Жильё закупала администрация для детей-сирот.

После заключения контрактов и перечисления продавцам денег, обвиняемая получала от последних взятки. Общая сумма, доказанная в ходе следствия, составила 539 тысяч рублей. Кроме того, установлен факт покушения на получение взятки в 208 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая пыталась воспрепятствовать объективному установлению обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, в том числе воздействуя на свидетелей. Вину в инкриминируемых преступлениях не признала.

Чиновнице назначено 7 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, женщина лишена права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на срок 5 лет. 

Начинается работа скрипта Cron