Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18+
19 июня 2015
В торговом центре «Универсал» разбилась винная полка
Разбитые бутылки с алкоголем

В торговом центре «Универсал» расположенном на улице Семинарская, дом №3, произошла беда. На витрине небольшого продмага, находящегося там же, сломалась стеклянная полка.

«С кем не бывает», – подумает читатель, и ошибётся.

С кем-то, может, и бывает, но вот так, чтобы среди белого дня на многоярусной витрине, густо уставленной бутылками с разнообразными подакцизными напитками, сломалась верхняя стеклянная полка, которая потянула за собой все остальные – такое увидеть можно не часто.

Крепкие напитки, ещё недавно находившиеся в красивых бутылках, сбивались из разноцветных струек в ручеёк, и текли по кафельному полу прямо к дверям в торговый центр.

Поскольку порога на входе не было, алкогольная смесь устремилась на улицу.

Водители, останавливающиеся у расположенного рядом светофора, недоуменно вдыхали алкогольные пары, совершенно не понимая, откуда это днём в центре города взялся густой запах очень похожий на тот, который десятилетиями окружал приснопамятный вытрезвитель на улице МОГЭС.

Но тут загорался зелёный свет, и машины быстро покидали  перекресток, оставляя позади коктейль винных паров.

Проходившая  мимо старушка поинтересовалась у стайки продавщиц, стоявших у входа и пережидавших алконаводнение: «Девчата, а что это тут у вас прямо  пьянкой пахнет?».

«Да, нет бабуля, – засмеялись в ответ девушки, – это не пьянка, это шкаф с бутылками разбился».

«Так им и надо, алкашам!» – радостно проскрипела старуха и засеменила дальше.

Магазинщики взяли пустые картонные коробки и начали собирать стеклобой, одновременно обсуждая, на кого хозяйка будет вешать убыток.

Это было в четверг, 18 июня, около 16 часов.

Я там был и всё видел. Запах и правда стоял сильный.  

АЛЕКСАНДРИЛЬИН
Начинается работа скрипта Cron