Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
19 июня 2015

Представители строительной компании «Мервинский» провели встречу с членами гаражного кооператива «Луч», в которой приняли участие сотрудники администрации Рязани.

Встреча была инициирована строительной компанией в связи с сообщением в СМИ о том, «что членов «Луч» не предупредили о возможном сносе их собственности застройщиком «Мервинский».

Представители строительной компании пояснили членам гаражного кооператива, что строительство домов по проекту планировки территорий в районе улицы Птицеводов запланировано на площадке, расположенной более чем в 100 метрах от участков «Луч». Проезд к участку строительства будет осуществляться по сложившейся улично-дорожной сети. Какого-либо использования территории гаражного кооператива для реализации строительства домов согласно проекту планировки территорий не предусмотрено.

«Здесь произошло недопонимание и ошибка в предоставлении информации, – пояснил главный архитектор проектов «Медиапроект» Владимир Соловьев. – «Мервинский» ведёт строительство только жилых домов и детского сада, разработанный проект планировки не касается гаражей».

Ещё один вопрос, который обозначили жители в ходе встречи – о возможном строительстве дороги, которая, согласно Генплану города, запланирована по территории гаражного кооператива.

«В проекте планировки территорий обозначена дорога, которая затрагивает гаражи, но этот проект не является рабочим, – подчеркнул Владимир Соловьев. – Если эта дорога когда-нибудь будет строиться, то только с согласия собственников «Луч». Кроме того, есть техническая возможность при разработке проекта строительства обойти гаражи».

Слова Владимира Соловьева подтвердила и главный специалист городского управления градостроительства и архитектуры Татьяна Москаленко. Также она отметила, что в ближайшее время строительство дороги не запланировано, проект строительства не разрабатывался.

 

Начинается работа скрипта Cron