Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 мая 2023

В связи с установлением тёплой погоды администрация города напомнила жителям, что купаться в водоемах категорически запрещено. Информация опубликована на сайте мэрии.

«Купальный сезон на муниципальных городских пляжах в текущем году откроется традиционно 1 июня. Купальные зоны будут работать на реке Старица в Солотче у Лысой горы и на Борковских карьерах №№1, 2, 3. Все участки оборудуют спасательным постом и медицинским пунктом, кабинами для переодевания, туалетными кабинами, урнами для мусора и контейнерными площадками, скамейками для отдыха, солнцезащитными навесами. На водоёмах, где купаться запрещено будут установлены соответствующие таблички», – говорится в сообщении.

Отмечается, что пляжи будут открыты только на тех водоёмах, качество воды в которых соответствует гигиеническим требованиям, предъявляемым к водоёмам рекреационного водопользования.

С 26 мая межведомственной комиссией начнется приёмка официальных мест купания. Информация о начале работы пляжей будет опубликована дополнительно.

Начинается работа скрипта Cron