06 июля 2015

Представители Рязанской области успешно выступили во втором этапе VII летней Спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике и вышли в финал состязаний. Соревнования проходили со 2 по 5 июля во Владимире. От Рязанской области принимали участие 25 спортсменов.

На соревнованиях второго этапа Спартакиады, две золотые медали завоевал воспитанник скопинской ДЮСШ «Старт» Дмитрий Ракчеев. Легкоатлет показал лучшие результаты в беге на 3000 метров, а также выиграл забег на 2000 метров с препятствиями. Спортсмен занимается под руководством тренера Сергея Ефремова.

Обладателем золотой медали в беге на 1500 метров стал Максим Кузнецов (Кораблинская ДЮСШ, тренер Виктор Комаревцев, СДЮСШОР «Олимпиец», тренер Юрий Колдин). В прыжках в длину на состязаниях первенствовал рязанец Алексей Лукашин, который тренируется в СДЮСШОР «Юность» под руководством Елены Никитиной.

По итогам выступлений рязанские легкоатлеты завоевали четыре путёвки в финал VII Спартакиады учащихся России.