Глава администрации Сасова Евгения Рубцова два дня работала в составе делегации от Рязанской области на Всероссийском форуме.
«Наш город уже завершает реализацию проектов в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий». В ближайшие дни откроем новый детский сад, построенный по этой программе. Также недавно обновили здание бывшего кинотеатра «Родина». И в феврале этого года оно распахнуло двери уже в качестве центра дополнительного образования для 800 наших ребят», – рассказала мэр на своей странице во «ВКонтакте».
Евгения Рубцова отметила, что с 2025 года программа будет работать по-новому, но в основе останется решение задач по развитию опорных населённых пунктов – малых городов и райцентров.
«Работа предстоит большая. Мы уже направили в региональный минсельхоз необходимые для участия в программе документы. И сегодня получили много нужной информации. Спасибо руководителю департамента минсельхоза России Ксении Леонидовне Шевёлкиной за возможность высказать мнение и видение ключевых моментов в реализации всех нововведений. Исходя из уже полученного опыта, высказала руководству федерального ведомства общее мнение рязанской делегации. Будем ждать старта масштабного проекта!» – подчеркнула глава администрации.