20 июля 2015

15-19 июля в Чебоксарах прошли открытый чемпионат России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В турнире приняли участие более 300 российских спортсменов, а также участники из Белоруссии, Казахстана и Монголии.

По итогам чемпионата рязанцы завоевали 13 медалей: 6 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (региональный Центр спортивной подготовки и ДЮСШ «Центрального спортивного комплекса») стала победителем соревнований в толкании ядра, метании копья и заняла второе место в метании диска.

Надежда Семёнова (ДЮСШ «ЦСК») стала первой в метании копья, установив рекорд России, а в толкании ядра заняла 2 место.

Андрей Сачков (ДЮСШ «ЦСК») поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в метании клаба.

Василий Корепанов (ДЮСШ «ЦСК») стал победителем в метании диска, толкании ядра и занял третье место в метании копья.

Полина Иващенко (ДЮСШ «Орион») взяла «серебро» в метании клаба и «бронзу» в метании диска.

Бронзовыми призёрами соревнований также стали Роман Башлыков (ДЮСШ «ЦСК») в метании диска и Екатерина Головизнина (ДЮСШ «Орион») в метании копья.

По итогам всероссийских соревнований рязанские спортсмены завоевали 7 золотых медалей.

Александр Спицин (ДЮСШ «Орион» Рязани) стал первым в толкании ядра и метании копья, а в метании диска выполнил норматив мастера спорта России и установил новый национальный рекорд.

«Золото» соревнований в толкании ядра и метании диска завоевали также Иван Логинов (ДЮСШ «Орион» Рязани) и Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность» Рязани), установивший личный рекорд в метании диска.