Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Сливы
18+
16 декабря 2023

Рязанский коллектив спортобщества «Россия» продолжает сопротивляться захвату и распродаже имущества

 Борьба за рязанское имущество спортобщества «Россия» началась в прошлом году со скандалов и мордобоев. Конфликт продолжается до сих пор. Слишком много привлекательных объектов находится в собственности. Только одно здание борьбы и бокса возле стадиона «Спартак» – заманчивый актив для любого застройщика. Московское руководство спортобщества «Россия» несколько раз пыталось поставить сюда своего директора. Рязанский коллектив хотел сохранить своего руководителя. Так те, кто всю жизнь отработал на «Спартаке» пытались сохранить имущество от распродажи.

Весной прошлого года рязанский коллектив избрал директором рязанского отделения спортобщества «Россия» Маргариту Попкову. 1 июня 2023 года на заводе компании «Технониколь» прошло новое собрание, где московское руководство добилось голосования за своего кандидата Андрея Баранова. Начались суды и выяснения отношений.  

21 сентября 2023 года рязанский коллектив собирается прямо на «Спартаке» и снова голосует за Маргариту Попкову.

На следующий день, 22 сентября, выясняется, что Андрей Баранов пошёл регистрацию в минюсте. Истекли все отведённые законом сроки, но новый директор появляется в официальных базах.

Прокуратуре ещё предстоит провести проверку по данному факту.

С появлением нового директора расчётный счёт организации сразу блокируется. Замки на дверях меняются. Сотрудники не могут попасть на рабочие места. Повторяется карусель прошлого лета.

Уборщицы уволились. Цветы в кабинетах завяли все, кроме кактусов.  

Через месяц по итогам голосования 21 сентября минюст регистрирует директором рязанского спортобщества «Россия» снова Маргариту Попкову. Власть опять меняется. Уборщицы возвращаются на рабочие места.

Первым делом Маргарита Попкова назначает бухгалтерскую проверку. Ревизия обнаруживает в кассе спортбазы «Старт» на Лысой горе недостачу 100 тысяч рублей. Исчезли также ноутбук, кассовый аппарат и документация за 2021, 2022, 2023 годы.

Московское руководство спортобщества «Россия» пыталось оспорить в арбитражном суде назначение директором Маргариты Попковой, но видимо, этот путь показался слишком долгим.

20 ноября в официальных базах в качестве нового директора рязанского спортобщества «Спартак» появляется Денис Фалеев – президент федерации рукопашного боя. Якобы голосование за избрание прошло 1 ноября. Где и каким составом до сих пор неизвестно.

Теперь прокуратуре предстоит также выяснить, когда Денис Фалеев успел стать членом спортивного общества «Россия», что является непременным условием для выдвижения на должность директора.

Для регистрации в минюсте нового руководителя требуются оригиналы документов, которые находятся у рязанских сотрудников и никому не передавались. Можно, конечно, это сделать по заверенным у нотариуса копиям, которого теперь, безусловно, также установит прокуратура. 

Бухгалтера не имеют доступ к счетам и лишены возможности готовить отчётность. Один из сотрудников умер месяц назад, но продолжает вроде как числиться до сих пор.

 

Продолжение следует…

Начинается работа скрипта Cron