Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
31 января 2024

Erid: LjN8KENeL


 

Плохая вода из-под крана способна не только навредить здоровью человека, но и вывести из строя бытовую технику, такую как посудомоечные и стиральные машины, чайники и кофеварки. Кроме того, вредные примеси сокращают срок службы коммуникаций.

Поэтому специалисты «Водоканала города Рязани» строго следят за качеством питьевой воды. Перед подачей в распределительные сети и источники водоснабжения постоянно проводится лабораторный контроль.

Замеры делают каждый час. Эту непростую и важную работу выполняют специалисты аккредитованной химико-бактериологической лаборатории «Водоканала» и производственных лабораторий очистных водопроводных станций предприятия.

Анализы проводятся более чем по 50 показателям. Выполняются микробиологические, органолептические, санитарно-химические исследования воды. При этом применяются как традиционные – фотометрические, гравиметрические и титриметрические методы измерений, так и самые современные – атомно-спектрометрические, хроматографические и флуориметрические.

Ежедневно специалисты «Водоканала» проверяют питьевую воду в более чем 300 точках города. Это происходит как по плану, так и после ремонтных работ.

Специалисты предприятия всегда оперативно реагируют на жалобы жителей, касающиеся качества питьевой воды. Берут пробы, и, если анализы не соответствуют нормам, промывают и дезинфицируют водопроводную сеть и корректируют технологический процесс.

 

Реклама. МП «Водоканал города Рязани»

Начинается работа скрипта Cron