Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 февраля 2024

8 февраля футболистки ЖФК «Рязань-ВДВ» в рамках Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» побывали в Михайлове. В физкультурно-спортивном комплексе «Метеор» провели открытый урок физкультуры на основе футбола сразу для двух школ района – МОУ «Чапаевская СОШ» и Щетининского филиала МОУ «Михайловская СОШ №1».

Своими знаниями и опытом поделились двукратная чемпионка и обладатель Кубка России Валерия Алешичёва, серебряные призёрки Молодёжной лиги Мадина Базарова и Карина Лалиева, кандидат в мастера спорта по мини-футболу Дарья Шешкиль.

Юные спортсмены с удовольствием и азартом выполняли предлагаемые упражнения с мячом, эстафеты, приняли участие в товарищеском матче. А по окончании задавали профессиональным футболисткам вопросы.

Региональный куратор проекта Александр Корнеев отметил, что в 2023/24 учебном году от Рязанской области в проекте «Футбол в школе» принимают участие уже 30 общеобразовательных организаций, что на девятнадцать больше, чем годом ранее. И это далеко не предел. Проект расширяется и своё представительство в нем имеют уже практически все районы области, а некоторые и не по одной школе. Уже более тысячи рязанских школьников приобщились к регулярным занятиям футболом. По всей стране вовлечены 4150 школ из 83 регионов, всего более миллиона учащихся. Благодаря этому у школьников появилась дополнительная возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и регулярно принимать участие в турнирах и фестивалях.

Начинается работа скрипта Cron