Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
18+
27 февраля 2024

Erid: LjN8Jyw1o


 

По всей стране идёт волна псевдогазовщиков, водопроводчиков, электриков, которые вводят людей в заблуждение и пытаются заменить якобы непригодные счётчики в срочном порядке. Кто только об этом ни говорил: и сами поставщики коммунальных услуг предостерегали собственников квартир, и активные граждане в социальных сетях предупреждали о мошенниках. Однако лжекоммунальщики по-прежнему находят жертв среди потребителей.

В последнее время в городе участились случаи, когда жителям навязывают услуги по замене приборов учёта электрической энергии. Неизвестные обходят как квартиры, так и частные дома, настаивая на том, что необходимо срочно поменять счётчики.

Эти люди могут представляться работниками Горэлектросети, либо филиала организации. И это при том, что у «Рязанских городских распределительных электрических сетей» нет отделений.

Лжекоммунальщики настаивают на замене прибора учёта, по которому якобы проводить расчёт за потреблённую электроэнергию нельзя. Зачастую неизвестные действуют очень агрессивно, умышленно вводят в заблуждение жильцов относительно работоспособности счётчиков. При этом никаких гарантийных обязательств ни на выполненную работу, ни на предоставляемые электросчётчики не дают. Суммы с доверчивых граждан собирают приличные.

«Обращаем внимание, что Законодательством предполагается следующий порядок: электросчётчики, установленные в многоквартирных домах Рязани, эксплуатируются без взимания какой-либо оплаты Рязанской энергосбытовой компанией (ООО «РГМЭК») и ПАО «РЭСК», а в компетенции «РГРЭС» находятся счётчики, установленные в частных домах и на объектах, принадлежащих юридическим лицам», − предупреждает РГРЭС.

 

Реклама. ГУП РО «РГРЭС»

Начинается работа скрипта Cron