Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
  • Новости дня
29 мая 2023

По новому законодательству России с 1 января 2022 года все энергетики обязаны бесплатно производить замену электросчётчиков, а также устанавливать только «умные» приборы. Такие счётчики способны существенно облегчить жизнь пользователей, так как самостоятельно ежемесячно считывают показатели и передают в энергосбытовую компанию, где по ним уже начисляется плата. Потребитель в любой момент может сверить данные в личном кабинете или в квитанции на оплату с данными на приборе учёта. В Рязани установкой «умных» счетчиков занимается ООО «Рязанская городская муниципальная энергосбытовая компания».

Использовать «умный» счётчик могут:

− потребители электрической энергии;

− энергосбытовые организации;

− сетевые организации;

− управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы.

Однако недостаточно только установить прибор, его также необходимо присоединить к Интеллектуальной системе учёта (ИСУ). В марте текущего года ООО «РГМЭК» начало этот процесс для рязанских пользователей.

Подробную информацию об «умных» электросчётчиках и ИСУ можно получить по бесплатному телефону: 8 800 250 50 78, а также на сайте и в группе ООО «РГМЭК» в социальной сети «ВКонтакте».

Начинается работа скрипта Cron