Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 марта 2024

При угрозе атаки БПЛА, находясь дома, необходимо как можно дальше держаться от окон, сообщает портал Обозреватель vrn со ссылкой на МЧС.

Если человек находится на улице, необходимо укрыться на первом этаже близлежащих зданий, в паркинге или переходе. Если в транспорте, то выйти из него и укрыться в безопасном месте.

В случае обнаружения беспилотника или его фрагментов необходимо отойти на безопасное расстояние и сразу сообщить информацию о месте падения по телефону 112.

Если объявлена ракетная опасность, находясь дома, необходимо отойти подальше от окон и спрятаться в помещении без окон, например, в ванной. Если угроза застала на улице или в транспорте – проследовать в здания, паркинги и переходы. Лифтами пользоваться запрещено. В безопасном месте нужно оставаться до отмены сигнала ракетной опасности.

В случае объявления воздушной тревоги, находясь дома, необходимо перекрыть воду, газ и отключить электроэнергию. Собрать самые необходимые вещи: медикаменты, воду, еду, заряженный телефон и спуститься в укрытие, подвал, цокольный этаж или паркинг. Находясь на улице – лечь на землю, закрыв голову руками и переждать обстрел.

Также нужно следить за сообщениями из проверенных источников.

Начинается работа скрипта Cron