Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Статьи
20 марта 2024

В Рязани начал работу Западный коллектор

Erid: LjN8KCVpm


 

В Рязани начал работу Западный коллектор. Важный объект городской инфраструктуры будет обслуживать микрорайоны Семчино, Недостоево, Канищево и часть Приокского посёлка.

Длина Западного коллектора 4500 метров, стоимость – 832 миллиона рублей. Объект построен по технологиям московского метро – тоннели залегают на глубине до 20 метров.

Диаметр трубопровода 1000-1200 миллиметров. Система очистки воздуха включает специальные фильтры для удаления вредных примесей и запаха.

Западный коллектор облегчит нагрузку на Центральный и обеспечит возможность подведения к канализации более 5 тысяч частных домов. Кроме того, позволит заменить временные схемы подключения многоквартирных домов на постоянные и создаст условия для строительства новых районов и предприятий.

Современный объект построен из высокотехнологичных материалов и оборудован современной системой фильтрации, которая обеспечивает экологичность. Срок эксплуатации коллектора составляет более 50 лет.

На данный момент водоотведения микрорайона Недостоево уже переключено в Западный коллектор. Остальные пять канализационно-насосных станций подключат в июне 2024 года.

 

Реклама. МП «Водоканал города Рязани»

Начинается работа скрипта Cron