Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 апреля 2024

В понедельник, 15 апреля, глава администрации Рязани Виталий Артёмов рассмотрел обращения граждан в ходе личного приёма. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Один из заявителей обратился с просьбой оказать содействие, чтобы привести в порядок внешний вид надземного перехода около центрального автовокзала. На данный момент сооружение находится в частной собственности, и содержание этого имущества − на собственнике. Виталий Артёмов поручил управлению дорожного хозяйства и транспорта оказать помощь управляющей компании с техникой для помывки и покраски элементов мостового сооружения. Мероприятие пройдёт в рамках весеннего месячника по благоустройству.

Жители дома 17 корпус 1 по улице Яхонтова обратились с жалобой, что их пятиэтажный дом находится в аварийном состоянии: сильно протекает крыша. Квартира одной из заявительниц в декабре 2023 года была обесточена из-за таяния снега.

Согласно региональной программе капитального ремонта, в данном многоквартирном доме капитальный ремонт крыши запланирован на 2026-2028 годы. Жильцы проводили техническую экспертизу и обращались в различные инстанции, но результатов это не принесло.

Руководитель городской администрации поручил управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства составить смету на ремонт кровли, а также взял ситуацию под личный контроль. Будет направлено соответствующее обращение о переносе сроков капитального ремонта крыши. Плюс до того момента управляющая организация обязалась провести текущий ремонт многоквартирного дома.

С вопросом о ремонте лифта обратились жильцы дома 68 по улице Нахимова. В марте 2024 года вышел из строя редуктор главного привода, замена которого относится к капитальному ремонту и не входит в состав работ по техническому обслуживанию. По факту управляющей компанией направлено письмо в Фонд капитального ремонта. Жильцам пришёл ответ, что они должны самостоятельно собрать средства и оплатить расходы на ремонт лифта. Глава администрации поручил управлению энергетики и жилищно-коммунального хозяйства взять этот вопрос на особый контроль, а также организовать взаимодействие с организацией по обслуживанию лифтов. По результатам переговоров заявители будут приглашены на дополнительную встречу.

Начинается работа скрипта Cron