Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
13 августа 2015
Известного олигарха могут посадить
Олигарх Дмитрий Малахов
Дмитрий Малахов снова оказался фигурантом очередного уголовного дела. В одной из подконтрольных структур известного олигарха обнаружены признаки мошенничества. Похоже, на этот раз Дмитрия Малахова наконец-то могут посадить.

Вчера, 12 июля 2015 года, сотрудники рязанской полиции провели обыски в фирме "Новый свет" и ряде государственных учреждений. Основанием для визита сотрудников правоохранительных органов стала проверка областной прокуратуры и последующее возбуждение по данным материалам уголовного дела. Речь идёт об установке в городе заведомо некачественных систем освещения.

Как известно, пару лет назад в Рязани начали менять уличные фонари. Вместо привычных ламповых стали ставить светодиодные. Производством и поставкой светильников занималась подконтрольная Дмитрию Малахову фирма "Новый свет". Очень быстро у населения к качеству работы нового оборудования возник ряд серьёзных претензий. Новые светодиодные лампы ярко светили, но тускло освещали. В тёмное время суток это проявлялось особенно сильно. Под ослепительными пятнами в небе асфальт оставался в сумраке.           

Владельцами фирмы "Новый свет" являются четыре человека: Дмитрий Егоров, Александра Зотова, Ирина Контанистова и основной бенефициарий Дмитрий Малахов с долей 56,66%. Кроме того, в составе учредителей значится другая подконтрольная олигарху структура – фирма "Атрон". Директором поставлен Дмитрий Гущин.

"Новый свет" специализируется на сборке и монтаже осветительного оборудования. В рекламной пропаганде фирмы указано, что сборка светильников осуществляется из немецких и японских комплектующих. Проверка, проведённая силами областной прокуратуры, установила, что в работе участвуют китайские поставщики.

Таким образом, согласно новому законодательству, учредитель теперь также несёт ответственность за действия директора в рамках работы возглавляемой тем фирмы. В случае, если уголовное дело по признакам мошенничества превратиться в обвинительное заключение, то процесс обещает быть громким. Тем более, что учредителей – несколько лиц, а это уже группа. 

Предварительный ущерб исчисляется десятками миллионов рублей.

МИХАИЛКОМАРОВ
P.S.
Пару лет назад произошёл забавный случай. Выходцы из южных республик, что занимались на территории завода "САМ" сборкой китайских светильников, наладили воровство комплектующих деталей и организовали своё собственное подпольное производство. Рассказывают, что из малаховского окружения разбираться в альтернативный цех приезжал Андрей Белов по кличке Белый, который во время воспитательной беседы вроде как сломал даже одному из узбеков ногу.
Начинается работа скрипта Cron