19 августа 2015

15-16 августа в Казани прошли соревнования VII летнего Кубка «Зенита» по пляжному волейболу. Спортсмены состязались в четырёх группах: среди мужчин-профессионалов, среди мужчин-любителей, среди юношей до 18 лет и среди женщин. В этом году турнир собрал 190 команд, в том числе и представителей Рязанской области.

Выступая в группе «мужчины-профессионалы» Иван Чиркин и Александр Ушегов в финальном матче уверенно обыграли пару из Ульяновска со счётом 2: 0. Рязанцы также выиграли показательный матч с игроками ВК «Зенит-Казань» – лучшим игроком чемпионата России и Лиги чемпионов прошлого сезона Вильфредо Леоном и Игорем Кобзарем, со счетом 27:25. Таким образом, Иван Чиркин и Александр Ушегов стали абсолютными чемпионами соревнований, получив победный кубок из рук министра по делам молодежи и спорта Республики Татарстан Владимира Леонова.

Спортсмены тренируются в Касимове под руководством Виктора Чиркина.