Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
27 августа 2015
Рязанское законодательство об алкоголе ужесточили

В рязанских предприятиях общепита, расположенных в многоквартирных домах, ограничили продажу алкоголя. Соответствующие изменения в региональный закон «Об отдельных вопросах регулирования розничной продажи алкогольной продукции на территории Рязанской области» депутаты внесли на заседании облдумы.

Закон, направленный на ограничение распространения алкоголя, предусматривает запрет на продажу алкогольной продукции во встроенных помещениях многоквартирных домов для всех типов заведений общепита, кроме ресторанов. Во встроенно-пристроенных помещениях многоквартирных домов исключения сделаны для ресторанов и кафе. Последним существенно ограничивается время торговли спиртными напитками – с 11 утра до 22 часов.

Предусмотрено исключение возможности недобросовестного перепрофилирования из баров в кафе и рестораны, которым разрешено продавать спиртное. Ограничивается это определенным требованием к залу. Там необходимо иметь не менее восьми столиков и тридцати двух посадочных мест.

Поводом для законопроекта стали многочисленные жалобы граждан на нарушения порядка и тишины из-за деятельности пивнушек, расположенных в жилых домах. Таких на сегодняшний день работает 117. 

Начинается работа скрипта Cron