В отдел полиции по Октябрьскому району Рязани обратился 47-летний мужчина и сообщил о пропаже из дома смартфона и документов. Потерпевший рассказал, что накануне вечером окно разбил знакомый. Об этом инциденте сообщили в пресс-службе рязанской полиции.
Прохожий на улице выкрикивал ругательства, а затем бросил в окно камень и скрылся. Оперативники узнали в нарушителе 26-летнего местного жителя, неоднократно судимого за кражи. Сотрудники полиции разыскали этого мужчину и изъяли краденые документы.
Установлено, что 26-летний рецидивист был нетрезв и вспомнил обиду на своего знакомого. Проходя мимо дома, подозреваемый начал выкрикивать оскорбления, а затем бросил в окно камень. Через некоторое время нарушитель подумал, что таким образом можно проникнуть в жилище. Дождавшись, когда хозяин уйдёт, мужчина забрался в комнату и похитил смартфон и документы. Телефон сразу удалось продать случайному человеку.
Следователь возбудил в отношении рецидивиста уголовное дело.