02 сентября 2015

Во вторник, 2 сентября, состоялась встреча с рязанскими победителями и призёрами мировых соревнований по дзюдо и кикбоксингу, а также с тренерами спортсменов.

Заслуженный мастер спорта по дзюдо, представитель рязанской спортивной школы СДЮСШОР «Комета» Михаил Пуляев завоевал серебряную медаль чемпионата мира, проходившего с 24 по 30 августа 2015 года в Казахстане. Подготовку спортсмена ведёт заслуженный тренер России Андрей Попов.

Семь рязанцев – воспитанников ДЮСШ «Золотые купола» – также достойно представили наш город на Первенстве Европы по кикбоксингу, состоявшемуся с 25 по 29 августа в Испании. Илья Конобеев, Иван Аношкин, Дарья Мерлина стали обладателями золотых медалей в своих весовых категориях. Артём Прокопович и Владислав Власенко завоевали серебряные награды. Леонид Ризатдинов получил «бронзу». Георгий Лякин занял 5-е место.

Ведут подготовку спортсменов заслуженные тренеры России: Юрий Храмов, Алексей Земсков, Михаил Максимов, а также тренеры высшей категории Максим Шальнев и Максим Безрядин.

Все спортсмены и тренеры получили благодарственные письма и памятные подарки. Также на мероприятии отметили, что благодаря спортивным победам рязанцев наш город становится всё более узнаваемым далеко за пределами страны, и это способствует развитию инвестиционной привлекательности нашего региона.