Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
04 сентября 2015

В Рязанской области открыт производственный комплекс по выпуску бетона и асфальтобетона. Вчера, 3 сентября, состоялся торжественный запуск первой очереди производственного комплекса VELLCOMgroup.

Отмечается, что на предприятии установлено новейшее оборудование из Швейцарии и Германии, производство максимально автоматизировано и обслуживается двумя операторами.

Как сообщает председатель совета директоров Сергей Попов VELLCOMgroup, завод рассчитан на выпуск 120 кубометров бетона в час: «Исходные материалы используются преимущественно рязанские, наличие их запаса в башенной конструкции обеспечивает скорость производства и стабильное качество, рассказал он журналистам. Наряду с асфальтобетонным и бетоносмесительным промышленными узлами, в первую очередь вошла лаборатория для анализа качества сырья и продукции ».

К концу 2018 года в рамках этого проекта планируется построить заводы по переработке каменного материала, производству битумной эмульсии, железобетонных изделий и архитектурного бетона.

Предполагается, что создание подобных производств снизит себестоимость строительства домов и дорог и затраты на их эксплуатацию, увеличив при этом срок эксплуатации. Новый завод на 20% должен обеспечить потребность региона в асфальте и на 10% - в товарном бетоне.

Начинается работа скрипта Cron