В этом году из городского бюджета выделены средства на проектирование расширения улицы Халтурина на всём протяжении – от парковки на улице Спортивной до путепровода на Куйбышевском шоссе. Планируется обустройство парковочных мест. Об этом сообщается на сайте мэрии.
Отмечается, что во время традиционного объезда города в начале февраля глава администрации Рязани Виталий Артёмов поручил подготовить варианты решения для увеличения парковочных мест на улице Халтурина. Мэр обратил внимания на то, что здесь расположены учреждения здравоохранения, в которые приезжают пациенты со всей Рязанской области.
Предварительная стоимость проектных работ – 6 миллионов рублей. Срок подготовки документации – октябрь 2025 года. После подготовки проекта будет решаться вопрос с выделением финансирования для реализации.