Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

ВЫБОРЫ-2015
  • Сливы
12 сентября 2015
В Михайловском районе задержаны распространители незаконной агитационной газеты

Сегодня, 11 сентября 2015 года, на территории Михайловского и Пронского районов были задержаны распространители незаконных агитационных материалов. Выполненный в виде газеты информационный бюллетень содержал статьи негативного наполнения касающиеся кандидата в депутаты Рязанской областной Думы VI созыва от партии "Единая Россия" Владимира Сидорова. По оперативной информации, заказчиком незаконной печатной продукции мог выступать другой кандидат в депутаты Рязанской областной Думы Михаил Сидоров. Последний идёт на выборы при поддержке местного отделения КПРФ.  

По сообщению правоохранительных органов, задержанные распространители уже дали исчерпывающие и изобличающие показания. Как выяснилось, незаконная агитационная литература была изготовлена в типографии "Приз", расположенной в Рязани на проезде Шабулина. Как уже сообщалось, данное печатное предприятие всегда находилось под контролем известных авторитетных для "слоновской" группировки граждан.

Сначала типографией владел Алексей Кирилин по кличке Очкарик, затем собственником стал Олег Севрюгин по прозвищу Яшка. Одно время управляющим "Приза" подрабатывал Валерий Рюмин, пока не вскрылась недостача в 6 миллионов рублей после выпуска какой-то там книги.

В окружение Михаила Сидорова входят бывший провизор михайловской районной больницы Александр Клочков, ранее судимый бывший милиционер Юрий Власов, ранее судимый депутат одного из сельских поселений Виктор Кожин и ряд других не менее сомнительных лиц.

Известно, что Александр Клочков и Юрий Власов уже выступали как бы инициаторами ряда негативных публикаций в газете "Вечерняя Рязань" о депутате Рязанской областной Думы нескольких созывов Владимире Сидорове и действующем главе Михайловского муниципального района Евгении Сидорове. Позднее подобная тематика с подачи тех же лиц была продолжена в "Рязанской газете" через одного из учредителей издания ранее судимого Николая Кириллова, с которым сложились давние приятельские отношения ещё по работе этого человека в газете "Вечерняя Рязань" у Валерия Рюмина.     

Сам Михаил Сидоров очень долгое время занимал пост прокурора Михайловского района, а затем перешёл на несколько лет в следственные органы. В данный момент является адвокатом.

Хорошо знаком с бывшим начальником рязанской милиции Иваном Перовым и знаменитым претенциозным адвокатом Валерием Котилогли.

По некоторой информации, в типографии "Приз" планировалось изготовить ряд листовок и бюллетеней в интересах ещё нескольких кандидатов. Вроде как именно здесь готовился тираж и под самого Ивана Перова, пока того деликатно не отодвинули в сторону от участия в предвыборной кампании. Говорят министр региональной безопасности не может успокоиться до сих пор. Буквально несколько дней, как в городе перестали обсуждать очередную новость об этом человеке. Наши источники в спецслужбах утверждают, что Иван Перов звонил Николаю Булаеву и будто бы назвал того трупом. Последний воспринял сказанное серьёзно и, с нетипичной для трупа скоростью, написал заявление в правоохранительные органы. Правда потом, чтобы не раздувать скандал накануне выборов, начал говорить, что это дело рук спецслужб, которые прослушивали телефон.

Если те же самые компетентные органы интересовались разговорами и кандидата в депутаты Рязанской областной Думы от партии КПРФ Михаила Сидорова, то действующему адвокату может грозить административное наказание. Кроме того, кандидат в депутаты от партии "Единая Россия" Владимир Сидоров имеет право обратиться в суд с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также подать заявление о клевете, поскольку личная неприязнь между однофамильцами известна давно. Также никто не отменял действие закона о защите персональных данных.

Самое смешное останется на понедельник, когда КПРФ после 13 сентября 2015 года начнёт заявлять о нарушениях на прошедших выборах. Вряд ли здесь речь пойдёт о собственных кандидатах в депутаты, причастных к незаконной агитации. 

ПЕЛАГЕЯЗЮЗИНА
Начинается работа скрипта Cron