Глава администрации Рязани Виталий Артёмов в отчёте перед гордумой сообщил, что объём строительных работ за год вырос почти вполовину.
Рязань участвовала в шести национальных проектах, которые принесли в бюджет около 2 миллиардов рублей. В этом году сумма вырастет до 2,5 миллиардов.
В посёлке Шлаковый расселят 173 ветхих дома, девять из которых – аварийные. Работой займётся Фонд развития территорий.
В Семчине и жилом комплексе «Олимпийский» возводят два новых образовательных учреждения, а рядом с «Метропарком» – детский сад. В 2025-м стройка начнётся в Мервине и ДПР-7, а на Михайловском шоссе стартует проектирование школы на 800 мест. Подрядчика выберут в июне.
В планах – реконструкция центра «Октябрь» и общежития на проезде Яблочкова, а также строительство новой школы искусств №7. Кроме того, планируется проложить троллейбусную линию по улице Новосёлов.
Вскоре объявят конкурс на проект детского сада на Лыбедском бульваре. Для этого выделено 17 миллионов рублей.