Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18 сентября 2015
У лидера местного отделения партии «Парнас» провели обыск

Московский межрайонный следственный отдел СК РФ по Рязанской области возбудил уголовное дело по статье «Оскорбление представителя власти» в отношении лидера местного отделения партии «Парнас» Юрия Богомолова. По имеющейся информации, оппозиционер написал на своей странице в соцсети оскорбляющее сообщение в адрес судей с использованием бранной и вульгарной лексики.

Вечером в четверг, 17 сентября, в квартире Юрия Богомолова прошли доследственные мероприятия, в рамках которых изъяли два компьютера.

В августе на своей странице в социальной сети оппозиционер разместил пост с бурными высказываниями в адрес власти и её представителей, а также фотографию, где он держит плакат с надписью: «Судьи России и Рязани! Вы – не Ваша Честь. Вы – ваша Нечисть».

По словам Юрия Богомолова, создание плаката – явление совершенно сознательное, чему способствовал приговор суда к штрафу в 10 тысяч рублей за участие в одиночном пикете, совпавшем с народным сходом против застройки территории Парка морской славы в Рязани.

Напомним, что статья «Оскорбление представителя власти» предусматривает наказание штрафом до 40 тысяч рублей, в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов или исправительными работами на срок до одного года.

Начинается работа скрипта Cron