21 сентября 2015

С 17 по 20 сентября в румынском городе Басков прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 37 стран Европы.

По итогам соревнований мастер спорта России Олег Гусев завоевал «золото» в байдарке-двойке на дистанции 500 метров. Также спортсмен стал шестым в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. Тренируется Олег Гусев в Центре гребного спорта «Сынтул» Касимовского района, СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, Натальи и Маргариты Тебенихиных.

Михаил Тамонов, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области, занял седьмое место соревнований в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.
Среди юниоров Кирилл Буцких стал четвёртым на байдарке-двойке на 500 метров и пятым на байдарке-четвёрке на 1000 метров.