20 октября 2015

Недавно в Рязани на базе Дома физкультуры «Буревестник» среди мужчин и женщин 1998 года рождения и старше состоялся чемпионат Центрального федерального округа по тхэквондо (ВТФ), в котором приняли участие более ста спортсменов из 11 регионов страны.

В весовой категории до 54 килограммов в сложных боях «золото» завоевал рязанец Егор Штепа. Самым напряжённым выдался финальный бой с именитым спортсменом из Воронежской области Алексеем Владимировым (мастер спорта России, бронзовый призёр чемпионата России, включён в мировой рейтинг по тхэквондо). Весь бой до последней минуты счёт был в пользу воронежского представителя, но за 10 секунд до окончания поединка рязанец вырвал победу, проведя удар в голову и применив при этом сложную технику ведения боя – «вертушку», что принесло дополнительный балл и, в результате, победу. Теперь Егор Штепа отправится на чемпионат России по тхэквондо, который пройдёт в ноябре текущего года в Сочи.

В весовой категории до 68 килограммов «бронзу» чемпионата ЦФО завоевал рязанец Иван Озин.

Спортсмены тренируются в СДЮСШОР «Юпитер» под руководством Сергея Косьяненко.

Напомним, что рязанец Михаил Шаров завоевал «серебро» первенства России по тхэквондо: http://svoyakolokolnya.com/page/thekvondist-iz-rjazani-stal-prizerom-na-rossii/