Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 октября 2015
Стартовал 10 сезон регионального проекта «Знакомьтесь, судебная система России»

В среду, 21 октября, в Рязанском институте развития образования состоялось стартовое совещание, посвящённое открытию 10 сезона регионального проекта по взаимодействию школьников и судей «Знакомьтесь, судебная система России». Среди партнеров проекта – Арбитражный суд Рязанской области, Управление Роскомнадзора по Рязанской области, управление Судебного департамента в Рязанской области, региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», областная детская библиотека, компании «Гарант-Рязань» и «Консультант-Ока».

Открывая совещание, председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова отметила востребованность проекта среди современной молодёжи, подтверждением чему является его 10-летний стаж. Судьи очень хорошо понимают важность непосредственного общения с детьми, поэтому, несмотря на свою загруженность, готовы уделять ему время и внимание.

На совещании отметили глубину проекта, который помогает нашей молодёжи понять два важных принципа: за всё в жизни надо отвечать и любую конфликтую ситуацию важно решать в правовом поле. И знание закона в этом – главное условие.

Судьи районных судов и педагоги поделились своим опытом работы в проекте и обсудили планы на предстоящий учебный год.

Напомним, что в конце сентября текущего года вступил в силу «Кодекс административного судопроизводства», который регулирует взаимоотношения общества с властью: http://svoyakolokolnya.com/page/v-oblastnom-sude-obsudili-novyj-kodeks/

Начинается работа скрипта Cron