23 октября 2015

С 22 по 25 октября в латвийском городе Даугавпилсе проходит первенство Европы среди юниоров по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 25 европейских стран.

В составе сборной команды России выступает рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Юпитер», кандидат в мастера спорта России Андрей Канаев, который в первый же соревновательный день завоевал «золото» в весовой категории до 45 килограммов. Спортсмен провёл четыре боя. В финальной схватке рязанец победил Иоанниса Павлицаса из Греции.

Спортсмен тренируется под руководством Шахоба Саидова, Сергея Косьяненко и Екатерины Трубициной.

Напомним, что  на втором этапе VII летней Спартакиады учащихся России рязанцы завоевали пять медалей на соревнованиях по тхэквондо: http://svoyakolokolnya.com/page/nashi-sportsmeny-zavoevali-5-medalej-po-thekvondo/