21 ноября 2015

Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл забег на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити. Спортсмен обновил свой же прежний результат (34,00 секунды) и вновь стал чемпионов мира, пройдя дистанцию за 33,98 секунды. «Было очень приятно это сделать, красивая традиция. Немного не получился разгон, есть ещё детали, над которыми нужно работать», – комментирует конькобежец свой триумф. Теперь впереди у 21-летнего Павла Кулижникова дистанция в 1000 метров.

Второе место занял американец Митчелл Уитмор (34,19 секунды), а «бронза» досталась канадцу Уильяму Даттону (34,35 секунды).

Напомним, что приморский спортсмен Иван Савкин поставил новый мировой рекорд, сдвинув с места танк Т-54 весом 37 тонн: http://svoyakolokolnya.com/page/primorskij-bogatyr-sdvinul-s-mesta-37-tonnyj-tank/