25 ноября 2015

С 22 по 24 ноября в Краснодаре прошёл Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 24 регионов России.

В дисциплине «каноэ-одиночка» на дистанциях 2 тысячи метров и 10 тысяч метров рязанец Роман Ерлинеков завоевал золотые медали. Спортсмен тренируется в СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством Заслуженного тренера России Владимира Тебенихина и тренера высшей квалификационной категории Натальи Тебенихиной.

В дисциплине «байдарка-одиночка» на дистанции 5 тысяч метров рязанка Зоя Манаева (ЦГС «Сынтул») стала бронзовым призёром. Тренер спортсменки – Владимир Клинов.

Напомним, что рязанский байдарочник Олег Гусев завоевал «золото» на первенстве Европы:  http://svoyakolokolnya.com/page/nash-bajdarochnik-vzjal-zoloto-na-pervenstve-evropy/