Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
25 ноября 2015

На базе Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища во начался центральный сбор с руководящим составом воздушно-десантной службы Вооруженных Сил России. В мероприятии участвуют заместители командиров соединений, воинских частей и вузов ВДВ, офицеры воздушно-десантных служб соединений и воинских частей войсковой разведки, морской пехоты и Сил специальных операций вооружённых сил Республики Беларусь.

Участникам сбора будут продемонстрированы новые образцы военной техники для ВДВ России – БМД-2М, БМД-4М, БТР-МДМ, а также перспективные средства десантирования грузов и личного состава. Также в ходе совместной работы специалисты обсудят предложения в проект нового Руководства по воздушно-десантной подготовке (РВДП).

В завершение сбора, который продлится до 27 ноября, офицеры сдадут нормативы по профессиональной подготовке, проведут практические занятия  по тематике воздушно-десантной подготовки, в том числе с укладкой парашютных систем разных типов.

Сбор проходит под руководством заместителя командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майора Владимира Кочеткова.

Начинается работа скрипта Cron