Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
23 декабря 2015

В 2015 году в Рязанской области на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности выделено 5,5 миллионов рублей. В том числе из областного бюджета 4,47 миллионов рублей, из федерального – 1,05 миллионов рублей.

В текущем году построили два ФАПа в сёлах Студенки Александро-Невского района и Гребнево Старожиловского района. Впервые на территории региона при строительстве подобных пунктов использовали механизм частно-государственного партнёрства, когда сельскохозяйственные предприятия СПК «Мир» и СПК им. Ленина безвозмездно передали в областную собственность построенные за свой счёт помещения для размещения фельдшерско-акушерских пунктов.

Отдельно стоящие здания ФАПов находятся в непосредственной близости от площадок комплексной компактной застройки, ранее возведенных в сёлах для работников указанных сельхозпредприятий. Переданные в областную собственность помещения переформировали под медицинские учреждения и полностью оснастили современным оборудованием, необходимым инструментарием и мебелью.

В настоящее время помещения ФАПов введены в эксплуатацию и готовы к приему пациентов. 

Начинается работа скрипта Cron