Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
01 марта 2015

Фёдор Провоторов продолжает богатеть за счёт государства. Стали известны льготы, которые предоставляются за звание почётного гражданина города. Итак, среди прочих привилегий Фёдор Провоторов теперь пожизненно освобождён от оплаты коммунальных услуг за жильё. Если площадь квартиры немаленькая, то и суммы экономятся приличные. Про коттедж с сауной и русалками даже говорить нечего. Теперь можно жечь электричество сколько угодно и не читать в интернете посты сенатора Игоря Морозова при свете паяльной лампы.  

Льготы на оплату коммунальных услуг также распространяются на членов семьи почётного гражданина. Холостяк с приданым – о таком мечтает почти каждая студентка, особенно платных отделений.   

Помимо прочего, за счёт налогоплательщиков Фёдор Провоторов будет обеспечен бесплатными лекарствами, свободным проездом на общественном транспорте, постоянной подпиской на местную газету и раз в год санаторным лечением. Портрет непотопляемого олигарха разместят в центре города на Доске Почёта.

Таким образом, отказ от получения Фёдором Провоторовым заработной платы на посту главы Касимовской городской Думы полностью окупился. Фарисеи отдыхают.

Решение о присвоении Фёдору Провоторову статуса почётного гражданина было принято в четверг 26 февраля. Формально для решения этого вопроса собирали специальную комиссию, куда вошло 5 человек от главы муниципального образования, которым является Фёдор Провоторов, и 5 человек от Касимовской городской Думы, которую возглавляет Фёдор Провоторов. Таким образом, можно сделать вывод, что, по сути, почётным гражданином Касимова Фёдор Провоторов назначил себя сам.    

Областной прокуратуре есть повод для размышлений: не являются ли подобные действия кривым желанием в столь непростое для страны время сомнительным способом пожить за счёт бюджета?   

МИХАИЛКОМАРОВ
P.S.
Первый заместитель министра региональной безопасности и контроля Рязанской области Владимир Цепков обладает перед государством, безусловно, куда большими заслугами, но вместо титула почётного гражданина города имеет только проигранный судебный иск.

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron