Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
09 марта 2016
Через "Ритуал" хоронят без официальных документов о смерти
За деньги скорая помощь приедет даже на кладбище
Известный в криминальном мире риелтор на доверии Дмитрий Сиротин по кличке Сирота по документам до сих пор жив. Это удивительно, но факт: погребённый в прошлом месяце человек по всем базам данных среди мёртвых до сих пор не значится. Наше сетевое издание провело собственное расследование странной нестыковки. Всё-таки человек только недавно пострадал от рук активных участников "слоновской" и "айрапетовской" группировок.

http://svoyakolokolnya.ru/page/monja-lepa-i-ahmet-snova-v-tjurme/

Фактическая смерть Дмитрия Сиротина наступила в конце февраля текущего месяца. Местом ухода из жизни стала Областная клиническая больница в Канищеве. В качестве причины был указан свиной грипп.

http://svoyakolokolnya.ru/page/zabolevaemost-grippom-opustilas-nizhe-epidporoga/

Это тем более казалось странным, учитывая, что по области существовало негласное указание врачам не ставить подобный диагноз, чтобы не нагнетать панику. Об эффективности медицины по стране во многом судят по статистике, тем более, что в симптомах свиного гриппа мало кто понимает до сих пор, а в способах лечения тем более.

Похоже, в случае с Дмитрием Сиротиным известный вирус стал прикрытием, которым попытались замаскировать более страшный диагноз.

Вот, что могло произойти на самом деле.

4 февраля текущего года ещё одним известным деятелям рынка недвижимости Ольге Реуцкой и Елене Болохновой предъявили обвинение. Обе подозреваются в многочисленных махинациях с квартирами и созданием сплочённой группы заинтересованных в этом лиц. Вечером того же дня Дмитрий Сиротин приехал к ним в гости на разговор. Видимо, накануне начала судебного следствия планировалось согласовать позиции всех участников уголовного процесса. Известно, что Дмитрий Сиротин проходил ещё по одному аналогичному делу вместе с Марией Чивчиян по кличке Марьяна и Еленой Болохновой по кличке Блоха. Последняя ранее зарабатывала на жизнь тем, что сопровождала дальнобойщиков в поездках по стране. Затем стала как бы диспетчером для этого у группы более молодых женщин.

Мария Чивчиян уже была судима за аналогичные преступления на рынке недвижимости, но удачно попала под амнистию.

Кроме того, юридическое сопровождение всех документов данной группе лиц обеспечивал бывший сотрудник Советского РОВД, уволенный из правоохранительных органов за подозрения в получении взяток.

Наутро после чаепития у Елены Болохновой в тяжёлом состоянии Дмитрий Сиротин оказался в Областной клинической больнице. Кома длилась с 5 по 22 февраля текущего года. Как сообщили наши источники среди персонала лечебного заведения, по поводу поступившего в реанимацию больного договариваться приходила некая полная женщина. В результате умершему пациенту был поставлен диагноз не отравление, а свиной грипп.

Если это так, то подобные деликатные вопросы решаются только на уровне главного врача лечебного заведения.

Согласно полученной информации, Дмитрий Сиротин был похоронен через МУП "Ритуал" исключительно по справке из больницы. ЗАГС свидетельство о смерти не выдавал. Паспорт также не был сдан.

Процедура здесь следующая. После смерти человека лечебное заведение выдаёт соответствующую справку родственникам. Бумага отвозится в ЗАГС. Туда же сдаётся и паспорт покойного. ЗАГС выписывает свидетельство о смерти, без которого по закону похороны просто не могут состояться. При отсутствии такой бумаги никто не имеет права проводить никаких ритуальных процедур.

Как известно, МУП "Ритуал" возглавляет Ярослав Безрядин по кличке Твикс. В прошлом кикбоксёр является воспитанником авторитетного рукопашника Юрия Храмова по прозвищу Храм, который в свою очередь обеспечивал безопасность самого влиятельного рязанского олигарха конца 90-х годов прошлого века Олега Севрюгина по кличке Младший Яшка.

По окончанию бандитской эпохи многие участники организованного движения остались без регулярных доходов. Юрий Храмов долго ходил без работы и вёл трудную борьбу с зависимостью от сильнодействующих препаратов. Местом траты времени вместе с Ярославом и Александром Безрядиными тогда в основном служила  стеклянная сосисочная возле автомойки "Ноев ковчег".

После прихода к власти в городе Фёдора Провоторова многие бывшие участники организованных группировок получили государственное финансирование и бюджетные места.

Известно, что Юрию Храмову отдали в управление бывший спортзал "Электрон", который стал называться "Золотые купола". Лично об этом Фёдора Провоторова просил Олег Севрюгин. Так Юрий Храмов получил возможность преподавать всем желающим единоборства, за исключением представителей кавказских республик, которым в тренировках отказывал.

Кроме того, на деньги бывшего участника звена Владимира Петракеева по прозвищу Червонец, а ныне владельца торгового центра "Виктория плаза" Алексея Родионова в Рязани был проведён ряд турниров по кикбоксингу.

Потом победителю нескольких титульных схваток Алексею Токареву не отдали обещанные гонорары и соревнования прекратились. Рязанский чемпион со скандалом ушёл от Юрия Храмова, а других достойных спортсменов подобного уровня никто подготовить так и не смог.

В свою очередь, при главе города Фёдоре Провоторове Ярослав Безрядин возглавил МУП "Ритуал". Сейчас пользуется поддержкой депутата Рязанской областной Думы Александра Глазунова по кличке Глаз – выходца из рязанского таксопарка времён работы там Вячеслава Ермолова по кличке Слон и родственника влиятельного в прошлом силовика Александра Сусарина.

Сейчас, по имеющейся информации, Ярослав Безрядин активно пытается войти на рынок управляющих компаний.

Как будто тут коррупционных скандалов не хватает.

Также Ярослав Безрядин состоит в прекрасных отношениях с главным врачом Областной клинической больницы Александром Кузнецовым.

На сегодняшний день на умершем Дмитрии Сиротине числится порядка 4-х квартир. По нашим данным, на текущий момент заинтересованными лицами идёт активная подготовка по продаже этих объектов третьим лицам. Несданный в ЗАГС паспорт здесь придётся как нельзя кстати. Фотографию можно переклеить, а нужную подпись быстро научиться ставить.

У Ольги Реуцкой и Елены Болохновой везде давно всё схвачено.

Потом в ЗАГСе заявят, что паспорт утерян.

Через полгода супруга покойного Наталья Волкова вступит в наследство и оспорит проданное имущество. Так новые жильцы квартир окажутся кинутыми на серьёзные суммы. Вот и вся комбинация.

Рынок недвижимости без Дмитрия Сиротина ещё успеет осиротеть.

 

ДМИТРИЙХОДЫНКИН
P.S.
Просьба считать данный материал официальным обращением в правоохранительные органы. Наша редакция требует возбуждения по изложенным фактам уголовного дела, в рамках которого оставляет за собой право настаивать на эксгумации трупа Дмитрия Сиротина и проведении экспертизы на предмет установления реальной причины смерти.
Начинается работа скрипта Cron