Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 марта 2016

В суд направлено уголовное дело в отношении механика по трудоёмким процессам одного из сельскохозяйственных предприятий Сасовского района. Мужчина обвиняется в нарушении требований охраны труда.

«Следствием установлено, что обвиняемый в силу своих должностных обязанностей должен обеспечивать состояние вверенных ему объектов соответствию нормам требований безопасности условий охраны труда. Согласно требованиям Правил по охране труда в растениеводстве ёмкости для зерна и продуктов его переработки должны иметь решётки, люки, ограждения, исключающие падение в них работников», – уточняет пресс-служба Следственного комитета.

Однако, как говорится, инструкции у нас принято открывать только в тот момент, когда уже всё сломал. Здесь, видимо, о своих должностных обязанностях обвиняемый узнал только после возбуждения уголовного дела из-за упавшего в открытый люк работника.

Так, вечером 4 августа 2015 года слесарь, выполняя работы в помещении механизированного зерноочистительного тока, провалился в технологическое отверстие ёмкости для зерна. В итоге мужчина получил тяжкие телесные повреждения.

Начинается работа скрипта Cron