Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
01 апреля 2016

Рязанский гипермаркет «Карусель» оштрафовали на 110 тысяч рублей. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Проведя проверку в магазине по адресу Московское шоссе, дом № 65а (ТД «Перекрёсток»), специалисты выявили ряд нарушений, а именно:

– планировка производственных помещений «Карусели» не обеспечивает возможности надлежащей перевозки мясной продукции. Перевозка указанных продуктов осуществляется по общему производственному коридору, что может причинить вред жизни и здоровью граждан;

– на таре отсутствует маркировка, содержащая необходимые сведения, отсутствует дата изготовления, что не дает возможности проследить из какой партии изготовлено данное мясосырьё, так же не представляется возможность установить изготовителя..

– установлено, что работники не обеспечены сменной обувью, что приводит к производству некачественной и опасной для здоровья человека мясной продукции, а так же ряд серьёзных нарушений.

В результате проведенной проверки нарушителям выданы 2 представления об устранении нарушений, а так же вынесены постановления на общую сумму 110 тысяч рублей. Кроме того вручено предписание для устранения нарушений в указанные сроки.

Начинается работа скрипта Cron