Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Ботва
18+
25 мая 2018
Округ №3 школа №24 Рязань

В среду, 23 мая президент страны Владимир Путин встретился с секретарём генсовета "Единой России" Андреем Турчаком. Во время разговора прозвучало пожелание для участников партии власти активнее решать проблемы граждан и сделать это приоритетом.

Андрей Турчак пообещал Владимиру Путину, что "Единая Россия" бронзоветь не станет, и подробно рассказал о системе оценок депутатов всех уровней. За нарушение этических норм они будут наказываться вплоть до исключения из партии. Также народным избранникам, кроме депутатов Госдумы, больше не будет разрешено передавать приём граждан своим помощникам. Допускаются только личные встречи.

В тот же день в Рязани проходили дебаты в рамках предварительного партийного голосования. В школе №24 Железнодорожного района прошла встреча с кандидатами по округу №3. Действующий депутат Сергей Ерёмин в составе Думы уже 15 лет. За такое время можно уже коммунизм построить.

В качестве кандидатов в округе были зарегистрированы 11 человек. На дебаты явились все, кроме двоих работников хладокомбината, неизвестно для каких целей внесённых в список работодателем, – владельцем предприятия Сергеем Ерёминым.

Каждому участнику было предоставлено по 3 минуты для озвучивания своего видения работы в качестве депутата по данному округу. Слово предоставлялось в алфавитном порядке.

Коротко отметим основные мысли, озвученные каждым кандидатом.

Сын одной из самых боевых журналисток конца 80-х годов Татьяны Гусевой предприниматель Евгений Гусев окончил радиотехнический институт, защитил диссертацию, пошёл работать в автошколу. Доработал до должности директора. Работа и зарплата устраивают, но живёт на территории округа и видит, что действующий депутат не прилагает усилий для улучшения качества жизни жителей. В связи с этим несколько лет вынужденно участвует в различных общественных объединениях по контролю за расходованием бюджетных средств на благоустройство округа и капитальный ремонт домов.

Вячеслав Иванюк – главный инженер областной электросетевой компании. Интеллигент. Интеллектуал. Похож на отставника спецслужб. Ещё недавно и не думал участвовать в выборах, так как удовлетворён работой и оплатой, но также живёт в округе и не доволен работой Сергея Ерёмина. Во время выступления Вячеслав Иванюк обратился к слушателям с короткой фразой: "Если вас устраивает, как мы сейчас живём, то можете вновь голосовать на тех же депутатов. Но если хотите перемен – голосуйте за новые лица. И не обязательно за меня, лишь бы человек жил тут и работал для людей".

Журналист Денис Демешин родился и вырос в округе, не женат, но есть 2 детей. Младший сын 3 года катается в родном дворе на тех же качелях, что и он сам, которые не ремонтировались 30 лет. Как и весь двор. Сам имеет свой бизнес, но видит, что Сергей Ерёмин не работает и, если не найдётся тот, кто готов трудиться, то вынужден участвовать в выборах сам.

При ответах на вопросы отрицал свою причастность к "дороховской" преступной группировке.

Действующий депутат Сергей Ерёмин пришёл с группой лояльных пенсионерок и начал речь с честной фразы: "Вот вновь стою я перед вами. Ничего не изменилось за последние годы. Только я стал дедом. Всё остальное – по-старому".

Про качели во Дворе Дениса Демешина – ни слова.

Сергей Ерёмин единственный, кто употреблял термин "ваш округ", в отличие от "наш округ" остальных участников. Это тоже честные слова. Сергей Ерёмин не проживает в округе и не может считать его своим.

Тема дебатов – благоустройство города. Сергей Ерёмин привёл в пример дом №5 по улице Чкалова, где жители за свой счёт провели благоустройство двора. Так, по мнению Сергея Ерёмина, должны поступать и все остальные рязанцы, а не ждать чего-то от своих депутатов.

Только по официальным данным, в 2017 году Гордума обошлась налогоплательщикам в 81 миллион рублей. За такие деньги, конечно, можно было бы чего-то людям и подождать.

Далее выступил Даниил Ильин. Студент радиотехнического университета, проживающий в общежитии на территории округа, незатейливо озвучил простую мысль о том, что если депутат не работает для жителей, то надо идти в Гордуму самому.

Александр Калашников сразу признался, что округ для него новый. Сам идёт в паре с действующим депутатом Сергеем Ерёминым в надежде на партийный список. Это достаточно эфемерная надежда, поскольку по итогам прошлых выборов невозможно вспомнить в данном округе такой пример.

Подытожить выступления кандидатов досталось Михаилу Пинигину, который отметил, что является активным пенсионером. Это бывший военный. Михаил Пинигин также отметил, что проводя все последние годы на территории округа, крайне возмущён качеством работы Сергея Ерёмина. Помимо игнорирования наказов избирателей по благоустройству округа и розданных на прошлых выборах обещаний, активный пенсионер обратил внимание и на более серьёзные вещи. В бытность Сергея Ерёмина первым заместителем председателя Городского Совета в Рязани был ликвидирован трамвай. Кроме того, управление транспорта планирует до конца мая ликвидировать 3 троллейбусных маршрута, 2 из которых проходят по территории округа. При этом в качестве мотивации звучит мысль об их экономической убыточности.

Комитет Гордумы по экономическому развитию Рязани возглавляет Сергей Ерёмин.

Осведомлённые люди в руководстве "Единой России" утверждают, что партийный список возглавит Николай Любимов. Город разбит на 20 округов, в каждом из которых от партии будут выдвинуты по 2 кандидата. Жители в округах станут голосовать за партию, ориентируясь именно на данные фамилии. Лидер рязанского отделения "Единой России" Аркадий Фомин не зря дистанцировался от своего участия в выборах. Скромную цифру можно будет затем умело преподнести в Москве как провал списка, возглавляемого губернатором. Таким образом, можно представить, что Аркадий Фомин заинтересован в увеличении числа непопулярных кандидатов в итоговом списке кандидатов от "Единой России". Сергей Ерёмин – для этого окажется просто идеален.

Еще по теме БОТВА

Начинается работа скрипта Cron