Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
14 апреля 2016
Сергей Бердников и Евгений Чуйко

Глава Милославского района Сергей Бердников в сомнительной компании автора статьи


Рабочий посёлок Милославское – тихое поселение, которое живёт своей размеренной жизнью. Народ трудится, растит детей, любит свой посёлок. Недавно эту мирную и спокойную жизнь разорвала информационная бомба. На главу Милославского района Сергея Бердникова готовилось покушение.

По некоторым данным ранее судимый Владимир Фомичёв по кличке Фюллер  якобы объявил себя чистильщиком муниципальной власти. Объектом люстрации в первую очередь был избран глава Милославского района Сергей Бердников. Владимир Фомичёв, как потом выяснилось в полиции, в состоянии алкогольного опьянения стал названивать своему оппоненту и угрожать расправой. Всё было записано на диктофон.

Потом в минувшие выходные назначил место встречи для решения вопросов. Вместо главы района туда приехали сотрудники полиции.

Владимир Фомичёв попытался скрыться на своей машине. К счастью, обошлось без жертв. Единственной, что в результате попытки скрыться пострадали бетонные столбы возле водонапорной башни. При задержании Владимира Фомичёва сотрудники полиции испытали сопротивление, а в самой машине был найден боевой пистолет системы Beretta с патронами. Как потом было отражено в пояснениях огнестрельное оружие якобы получено от президента Кыргызстана.

На следующий день брат задержанного прибыл в Милославское, и Владимира Фомичёва поместили там в больницу.

По нашей информации, сейчас находится на контроле руководства не только правоохранительных органов, но и области. Известно также, что Сергей Бердников попросил государственную защиту для себя и членов его семьи.

ЕВГЕНИЙЧУЙКО
Начинается работа скрипта Cron