Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 апреля 2016
Загородный комплекс В бору

Супруга бывшего председателя Счётной Палаты Рязани Михаила Батькова продолжает судиться сразу с двумя компаниями. Причиной обращения Инны Батьковой в Арбитражный суд стала продажа земли в Солотче.

По имеющимся данным, организация «Паустовский», 25% долей которой принадлежит истцу, продала землю в Солотче, 34 обществу «В бору». Сумма сделки составила 27,5 миллионов рублей за участок площадью 3 тысячи 571 квадратный метр. Отметим, что загородный комплекс «В бору» принадлежит гендиректору «ЖБИ-5» Михаилу Агапкину, близкому к Юрию Куприянову человеку. Стоимость квартир в элитной постройке начинается от 48 тысяч рублей за квадратный метр. Неудивительно, что покупателями стали многие чиновники и богатые бизнесмены.

Инна Батькова через суд пытается признать продажу земельного участка незаконной, а сделку недействительной. В настоящий момент предпринимательница направила в суд ходатайство об истребовании бухгалтерского баланса «Паустовского» у налогового ведомства, а также ходатайство о вызове свидетеля Сергея Иванова, который на момент совершения сделки числился в составе учредителей, чтобы прояснить ключевые моменты собрания по продаже земли.

Начинается работа скрипта Cron