Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
25 апреля 2016
Головная боль, которая может появиться после покупки квартир в строительной организации "Северная компания"
Улица Тульская, которой пока нигде на картах нет
После ввода в эксплуатацию громадного торгового центра "Премьер" единственная центральная магистраль оказалась забита неимоверно. Город задохнулся от пробок, а власть срочно начала искать, на чём здесь можно выехать. Было заявлено, что необходимо строить дублирующую дорогу, а затраты возложить на владельца коммерческого гиганта "Премьер" Игоря Клименко. С тех пор прошло несколько лет. Объездную дорогу никто не сделал, и тогда власть решила найти более сладких олигархов – владельцев строительной организации "Северная компания" Михаила Михайлова и Виталия Соловьёва.

Игорь Клименко по кличке Профессор с детства был близок к основателям "осокинской" преступной группировки Дмитрию Голованову по кличке Голован и Алексею Лебедеву по кличке Лебедь. Все трое потом так и фигурировали вместе в этом знаменитом уголовном деле по нескольким эпизодам вымогательств.

Удачная женитьба на дочери влиятельного чиновника очень рано сделала Игоря Клименко близким к действующей номенклатуре. Первая губернаторская кампания преданного коммуниста Вячеслава Любимова финансировалась именно этим человеком.

Известный теперь певец Григорий Лепс из ресторанного сочинского забулдыги превратился в звезду федерального масштаба также благодаря финансовой поддержке знаменитого рязанского олигарха.

Рассказывают, что после первого тура губернаторских выборов Георгий Шпак в поисках дополнительных денег записался на приём к Игорю Клименко, но тот хорошего товарища владельца рязанского пивоваренного завода Алексея Кирилина по кличке Очкарик демонстративно не принял. Человек, который живёт в одном подъезде с Анатолием Чубайсом может себе позволить и не такие вольности. В том числе и проигнорировать пожелания региональной власти о строительстве за торговым комплексом "Премьер" дополнительного объезда.

Как приходилось слышать от директора торгового центра "Малина" Сергея Крыгина, сейчас Игорь Клименко курирует от силовиков весь угольный бизнес юга страны.  

Вот только один из примеров могущества этого человека. Долгое время у Игоря Клименко в Константинове на высоком берегу Оки располагалась огромная усадьба. Напротив был остров, и течение создавало там завихрения пены. Это очень не нравилось олигарху. Прибитый к берегу мусор портил прекрасный панорамный вид.

В конце концов, приплыл земснаряд, и за пару дней острова не стало.

Странно, но изменение целой географии мест, где когда-то гулял великий русский поэт Сергей Есенин, никого тогда ни к чему не побудило. Наверное, по причине того, что Игорь Клименко – не губернатор, а значит за критику никто не заплатит.    

Дом №9 на улице Мервинской был сдан в конце 2015 года. Строительство вела "Северная компания". Жилищный комплекс назвали "Меркурий" по имени языческого бога торговли и наживы. Счастливые собственники престижных квартир даже не подозревали, какую головную боль получат после переезда.

Сразу после завершения строительства между новым домом и торговым центром "Метро" начались работы по созданию четырёхполосной магистрали. Видимо, таким образом городская власть захотела решить старую проблему за счёт "Северной компании", а владельцы знаменитой строительной организации, по всей видимости, – за счёт жильцов.

 

Продолжение следует...   

ПЕЛАГЕЯЗЮЗИНА
Начинается работа скрипта Cron