Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
06 июня 2016
Наталья Харибутова

В отношении бывшего начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора Рязани Натальи Харибутовой возбуждено уголовное дело. Чиновница подозревается в получении взятки в крупном размере. Об этом сообщает региональный Следственный комитет.

По имеющейся информации, в январе 2016 года директор одной из строительных компаний в качестве взятки за общее покровительство со стороны Натальи Харибутовой приобрёл для подозреваемой и её дочери авиабилеты бизнес-класса из Москвы в Пхукет и обратно общей стоимостью около 500 тысяч рублей. Кроме того, 28 января на предоставленной застройщиком машине Infiniti рязанский архитектор с дочерью бесплатно были доставлены в аэропорт «Шереметьево» для полёта на отдых. На этом же автомобиле 14 февраля женщин привезли обратно из аэропорта в Рязань.

Взамен управление  градостроительства и архитектуры должно было обеспечить скорейшее рассмотрение документов строительной компании, а также отстаивать интересы застройщика при проведении градостроительных советов и публичных слушаний.

«Преступление выявлено при тесном взаимодействии со службой УЭБиПК УМВД. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – уточнила пресс-служба ведомства.

Напомним, что в начале 2016 года на улице Большой начала возведение дома СК «Строитель», хотя ранее застройка этого места была признана незаконной. Возможно, именно билеты на отдых в Пхукет лишили сна жителей соседних домов: http://svoyakolokolnya.ru/page/bolshoj-lider/.

Начинается работа скрипта Cron