Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
05 июля 2016

Замначальника управления капитального строительства администрации Рязани Сергею Солодову на три месяца продлён срок содержания под стражей. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Следователь обратился в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей бывшего чиновника до 7 октября 2016 года включительно. 

«Своё ходатайство следователь мотивировал тем, что по уголовному делу до настоящего времени не завершено проведение ряда назначенных экспертиз, требуется дополнительно допросить свидетелей и обвиняемых,  по результатам проведения данных следственных действий необходимо будет предъявить обвинение в окончательной редакции фигурантам дела. Находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от следствия и суда, оказать воздействие на участников уголовного судопроизводства, уничтожить имеющие значение для уголовного дела следы расследуемого преступления, которые ещё не были обнаружены и изъяты, чем воспрепятствует производству по уголовному делу», – уточняется в сообщении.

Напомним, что уголовное дело в отношении Сергея Солодова возбуждено по статье «Получение взятки в крупном размере»: http://svoyakolokolnya.ru/page/rjazanskogo-chinovnika-pojmali-na-krupnoj-vzjatke/.

Постановление может быть обжаловано в Рязанский областной суд в течение трёх суток со дня его вынесения.

Начинается работа скрипта Cron