Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 июля 2016

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадия Ноздрина, обвиняемого в четырёх эпизодах получения взяток, в том числе в крупном размере. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

Установлено, что 28 мая 2015 года обвиняемый получил 500 тысяч рублей от руководителя одного из рязанских сельскохозяйственных предприятий за предоставление субсидий. В июле 2015 года Геннадий Ноздрин получил от этого же руководителя и директоров ещё двух сельхозпредприятий взятки на общую сумму 140 тысяч рублей за предоставление господдержки.

В ходе следствия допрошено более 80 свидетелей, проведено 5 сложных судебных экспертиз. Объём уголовного дела составил 24 тома. Наложен арест на имущество обвиняемого на сумму свыше 4 миллионов рублей.

Также в ходе расследования дела следователь выявил тяжкое преступление коррупционного характера, совершённое первым заместителем Председателя Правительства Рязанской области Дмитрием Андреевым, которое расследуется в отдельном производстве: http://svoyakolokolnya.ru/page/na-dmitrija-andreeva-zaveli-delo-o-vzjatnichestve/.

Подробности семейного бизнеса Геннадия и Фариды Ноздриных можно узнать по ссылке: http://svoyakolokolnya.ru/page/prjanik-suhar/.

Начинается работа скрипта Cron