Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 июля 2016
В региональном министерстве юстиции состоялась пресс-конференция
Начальник регионального минюста Олег Севостьянов

В среду, 20 июля, в региональном министерстве юстиции состоялась пресс-конференция по вопросам деятельности ведомства.

Так, в ходе беседы начальник управления Олег Севостьянов рассказал журналистам, что на территории Рязанской области в настоящее время действуют две организации, включённые в список иностранных агентов. При этом оба объединения не согласны с таким раскладом и судятся с ведомством.

«Также ведётся активная работа с нашим казачеством. В Рязани существует проблема – у нас нет реестровых казачьих обществ, в которых казаки после регистрации становятся «реестровыми» – это во многом госслужащие с определённым списком прав и обязанностей. Мы работаем по этому направлению с Правительством Рязанской области, с аппаратом полномочного представителя Президента. Совместно решаем насущные вопросы по этой теме», – отметил руководитель ведомства.

Начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния регионального минюста Наталья Шамраева добавила, что управление координирует правовую помощь гражданам. Одним из приоритетных направлений является оказание бесплатной юридической помощи детям.

«Адвокатская палата формирует список адвокатов, заключает соглашение с министерством социальной защиты для оказания бесплатной юридической помощи гражданам определённых категорий. Но адвокат не работает с населением бесплатно, он получает возмещение из бюджета, на что отдельно заложены деньги. Список адвокатов, у которых можно получить бесплатную юридическую помощь, находится на сайтах минюста и минсоцзащиты», – прокомментировала Наталья Шамраева.

Начинается работа скрипта Cron