Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
26 июля 2016

Жительница Рязани признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием Интернета, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от подсудимой обстоятельствам. Об этом сообщает пресс-служба Московского районного суда.

Установлено, что с мая по июль 2015 года обвиняемая через Интернет получала от неустановленного следствием лица адреса с оптовыми партиями наркотиков. Найденные пакеты женщина расфасовывала, делала «закладки», а затем сообщала куратору описание места, количества и вида наркотика, которые она спрятала. При этом несовершеннолетний сын дважды помогал матери найти запрещённые вещества для расфасовки.

«Активное способствование расследованию преступления, связанное с полным признанием вины и подробным изложением обстоятельств его совершения, наличие несовершеннолетнего ребёнка, а также раскаяние в содеянном и имеющиеся у подсудимой заболевания признаны судом в качестве смягчающих обстоятельств», – говорится в сообщении.

Суд назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Начинается работа скрипта Cron