Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
26 июля 2016

Суд вынес приговор двум жителям Сасова Евгению Анашкину и Алексею Трушину. Мужчины признаны виновными в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

Установлено, что февральским вечером 2009 года четверо приятелей выпивали в подъезде одного из домов Сасова. Затем, прогуливаясь по улицам, молодые люди, не имея денег, решили сходить в ночной клуб. Тогда один из компании предложил похитить деньги у знакомой пенсионерки. Двое ответили отказом, а третий согласился принять участие в краже.

Евгений Анашкин и Алексей Трушин ночью разбили окно и проникли в террасу, а затем и в дом 82-летней женщины. Приятели напали на заметившую посторонних хозяйку. Молодые люди, требуя деньги, нанесли пенсионерке множество ударов ногами, обнаруженной в доме деревянной палкой и стеклянной посудой. От полученных повреждений женщина скончалась на месте.

Евгению Анашкину суд назначил 11,5 лет колонии строго режима, а Алексею Трушину – 11 лет заключения также в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Начинается работа скрипта Cron